Заказать обратный звонок

Как правильно клеить обои?

shutterstock
Как правильно клеить обои?
Во –первых, нужно выбрать клей, тип которого указан в инструкции производителя.

Есть несколько общих рекомендаций по поклейке обоев:
-приобретите необходимый инвентарь (шпатель или валик для разглаживания обоев, нож для резки бумаги, сменные лезвия, тряпочку, чтобы убирать излишки клея, валик и кисть для нанесения клея)
- Нанесите грунт на стену и дайте ему полностью высохнуть (не позднее чем за 2 суток до монтажа иначе грунт начнет терять свои свойства)
- Обклейте специальной пленкой пол, чтобы избежать попадания клея на поверхность пола.
- для выравнивания обойного полотна используйте уровень или отвес. Для более качественного приклеивания углов отступите 5 см. (стык особенно на внешнем угле обязательно разойдется, если его не закрыть пластиковым уголком. Поэтому либо рассчитайте полотна таким образом чтобы место стыка не попадало на угол, либо закрывайте уголком)
- для совпадения рисунка на обоях подрезать полотно лучше на стене, в целях избежание порчи обоев. (многие обои начинают очень быстро намокать и растягиваться под воздействием влаги из клея и самым оптимальным способом считается обрезка по месту пока обои не намокли)
- нанесите обойный клей на стены. (если иное не сказано в инструкции производителя)
- упавший клей на рисунок обоев следует аккуратно промокнуть тряпочкой, нельзя тереть, так как есть возможность смазать рисунок или краску на обоях.(Современный водорастворимый клей при высыхании становится абсолютно прозрачным и в последствии очень легко удаляется влажной тряпкой. Но удалять клей лучше всего после полного высыхания обоев так как в момент поклейки они наиболее уязвимы)

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Студия дизайна «Фото в дом»
Адрес: 105275, г. Москва, ул. Уткина 48с6
Телефон:+7(495)175-64-32 Почта: info@fotovdom.ru