Заказать обратный звонок
Какие обои лучше?
shutterstock
Изначально мы выбираем обои по визуальным критериям, и те, которые для нас наиболее привлекательны, являются лучшими, затем необходимо изучить их качественные характеристики. Желательно, прежде чем совершить покупку, проконсультироваться у продавца-консультанта насколько выбранные вами обои подойдут по своим качественным характеристикам в ваше помещение.

Виниловые обои

- наиболее практичные и долгие в эксплуатации, но при их поклейке стоит учесть некоторые нюансы: так как они достаточно тяжелые, лучше использовать усиленный клей. Винил достаточно блестящий материал, поэтому может отражать поверхности и подчеркивать неровности стен. Лучше всего данный тип обоев использовать для оклейки стен в кухне, они подходят для фотопола. Могут быть напечатаны единым полотном.

Флизелиновые обои

– за счет того, что отпечатываются на более гладком материале, качество изображения на них выше, считаются более экологичными. Флизелиновые обои не печатают единым полотном на всю стену. Они менее устойчивы к внешним воздействиям. Данный тип обоев лучше всего использовать для оклейки стен в гостиной и детских комнатах.

Винил на флизелине

– наиболее популярный тип обоев на сегодняшний день. В нем объединяются положительные качества двух типов обоев. Винилово-флизелиновые обои имеют флизелиновое основание, покрытое тонким защитным слоем винила. Имеют высокую цветопередачу и широкий ассортимент фактур. Они отлично моются и имееют очень высокую цветопередачу.

Полиэстеровые обои

- сравнительно новый материал, который только набирает обороты. У него очень высокая цветопередача(ближе всего к оригиналу). Полиэстеровые обои отлично моются и производятся единым полотном на всю стену. Недостатками являются сравнительно высокая стоимость и небольшой выбор текстур.

Каждый день на рынке появляются более новые материалы, о плюсах и минусах которых вам могут подробнее рассказать продавцы-консультанты.

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Студия дизайна «Фото в дом»
Адрес: 105275, г. Москва, ул. Уткина 48с6
Телефон:+7(495)175-64-32 Почта: info@fotovdom.ru