Заказать обратный звонок
Какой дизайн лучше в детской?
shutterstock
Какой дизайн лучше в детской?
При выборе обоев и цвета стен в детскую комнату лучше всего отдать предпочтение более светлым, пастельным тонам.
Мы опишем лишь несколько вариантов оформления детских комнат:
1. Если в вашей комнате недостаточно площади, то прекрасным решением будет установка двухъярусной кровати с письменным столом и шкафом, таким образом вы оставите больше места в комнате для игровой зоны малыша. Если же размеры комнаты достаточно просторные, то можно приобрести кровать в виде домика.
2. Оформите одну из стен фотообоями с любимыми героями ребенка из мультиков или познавательными картами.
3. Так как дети очень много времени проводят на полу, лучше всего застелить пол ковровым покрытием для игр или отдать предпочтение сборному резиновому покрытию.
4. Одно из решений для потолка – это натяжной потолок с интегрированной подсветкой под звездное небо

Стоит ли бояться использовать виниловые обои в детской комнате?

Сейчас пластик повсюду и бояться его использовать в интерьере - глупо. Пластиком покрыт ламинат, пластик используется в натяжном потолке, большинство современных игрушек идут с пластиком.
Самые основные ошибки - это неправильное сочетание материалов и дешевые клея/краски. Именно они дают химические запахи, на которые ребенок может отреагировать.
В последнее время очень популярны стали кроватки - домики для детей, которые изготавливаются полукустарным методом (конечно фабричная продукция будет лишена таких моментов). Никто не может проверить какой именно краской покрыто изделие. (это на совести изготовителя)

Использование отделочных материалов разных производителей или даже использование материалов не предназначенных для взаимодействия друг с другом - вот основная опасность.

Если осталась краска/пропитка/шпаклевка и т.д. для отделки гаража, не надо ее использовать в детской. Также не стоит использовать материалы которые остались от прошлого ремонта и стоят в подсобке длительное время.

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Студия дизайна «Фото в дом»
Адрес: 105275, г. Москва, ул. Уткина 48с6
Телефон:+7(495)175-64-32 Почта: info@fotovdom.ru